Transceiver hp j4858c

  • Listed: 11/02/2018 5:39 PM
  • Expires: This ad has expired
  • Comuna: CONCHALI
  • Ciudad: Santiago
  • País: CHILE
  • Price: $ 40.000

Description

Se vende Trasceiver Hp que se compraron para proyecto de fibra pero no se usaron, estan nuevos sin uso, el precio es conversable.

Modulo de Fibra HP J4858C

Transceiver X121 1G SFP LC SX Mini-GBIC, Small Form-Factor Pluggable (SFP) Gigabit SX, Proporciona una solución Full-Dúplex Gigabit hasta 550m en Fibra Multimodo, Puerto LC 1000BASE-SX, Dúplex: full Only. Garantía 1 Año directo con Hewlett Packard.


Características Físicas

  • Puertos: 1 LC 1000BASE-SX port, Dúplex: full Only
  • Factor de Forma: SFP
  • Longitud del cable: 2-550m
  • Tipo de Fibra: Multi modo
  • Dimensiones: 2.24’’ (d) x 0.54’’ (w) x 0.48’’ (h) – (5.69 x 1.37 x 1.22 cm)
  • Peso: 0.04 lb. (0.02 kg)

 

Medio ambiente

  • Temperatura de Funcionamiento: 32° F a 158° F (0° C a 70° C)
  • Humedad de Funcionamiento: 5% a 85%, sin condensación
  • Temperatura de almacenamiento: -40 ° F hasta 203 ° F (-40 ° C a 85 ° C)
  • Altitud: hasta 10.000 pies (3 km)
  • Consumo de energía: 0.7W

 

Tipo de Cable

  • 5/125 μm o 50/125 μm (núcleo/revestimiento) de diámetro, índice gradual, bajo contenido metálico, Fibra óptica multimodo, que cumplan con las normas UIT-T G.651 e ISO/IEC 793-2 tipo A1b o A1a, respectivamente.

 

Distancia Máxima

  • 2-220 m (62.5 µm Core Diameter, 160 MHz*km bandwidth)
  • 2-275 m (62.5 µm Core Diameter, 200 MHz*km bandwidth)
  • 2-500 m (50 µm Core Diameter, 400 MHz*km bandwidth)
  • 2-550 m (50 µm Core Diameter, 500 MHz*km bandwidth)

 

Compatible con los siguientes dispositivos

  • Conmutadores HP ProCurve 6108
  • Conmutadores HP serie E2600
  • Conmutadores Fabric ProCurve Edge serie 8100fl
  • Switches HP 1400
  • Conmutadores HP ProCurve 1800
  • Conmutadores HP ProCurve 2900
  • Conmutadores HP ProCurve 3400cl
  • Conmutadores ProCurve 5300 xl
  • Conmutadores de enrutamiento HP ProCurve 9300m
  • Switches HP 1700
  • Switches HP 2810
  • Switches HP 2910
  • Switches HP 3500yl
  • Switches HP 4200vl
  • Switches HP 5400 zl
  • Switches HP serie 6200yl.

Modelos Compatibles

  • HP J9575A: Switch Administrable HP 3800-24G
  • HP J9623A: Switch Administrable HP 2620-24
  • HP J9624A: Switch Administrable HP 2620-24
  • HP J9625A: Switch Administrable HP 2620-24
  • HP J9726A: Switch Administrable HP 2920-24G
  • HP J9727A: Switch Administrable HP 2920-24G
  • HP J9728A: Switch Administrable HP 2920-48G
  • HP J9729A: Switch Administrable HP 2920-48G
  • HP J9772A: Switch Administrable HP 2530-48G
  • HP J9773A: Switch Administrable HP 2530-24G
  • HP J9774A: Switch Administrable HP 2530-8G
  • HP J9775A: Switch Administrable HP 2530-48G
  • HP J9776A: Switch Administrable HP 2530-24G
  • HP J9777A: Switch Administrable HP 2530-8G
  • HP J9779A: Switch Administrable HP 2530-24
  • HP J9780A: Switch Administrable HP 2530-8
  • HP J9781A: Switch Administrable HP 2530-48
  • HP J9783A: Switch Administrable HP 2530-8
  • HP J9833A: Switch Administrable HP PS1810-8G
  • HP J9834A: Switch Administrable HP PS1810-24G
  • HP J9836A: Switch Administrable HP 2920-48G
  • HP J9853A: Switch Administrable HP 2530-48G
  • HP J9854A: Switch Administrable HP 2530-24G
  • HP J9855A: Switch Administrable HP Com 2530-48G
  • HP J9856A: Switch Administrable HP 2530-24G
  • HP JD990A: Switch Administrable HP 1905
  • HP JG348A: Switch Administrable HP 1910-8G
  • HP JG350A: Switch Administrable HP 1910-8G PoE
  • HP JG538A: Switch Administrable HP 1910-24
  • HP JG539A: Switch Administrable HP 1910-24
  • HP JG540A: Switch Administrable HP 1910-48
  • HP JG920A: Switch Administrable HP 1920-8G
  • HP JG921A: Switch Administrable HP 1920-8G
  • HP JG922A: Switch Administrable HP 1920-8G
  • HP JG923A: Switch Administrable HP 1920-16G
  • HP JG924A: Switch Administrable HP 1920-24G
  • HP JG925A: Switch Administrable HP 1920-24G
  • HP JG926A: Switch Administrable HP 1920-24G
  • HP JG927A: Switch Administrable HP 1920-48G
  • HP JG928A: Switch Administrable HP 1920-48G
  • HP JG960A: Switch Administrable HP 1950-24G
  • HP JG961A: Switch Administrable HP 1950-48G
  • HP JG962A: Switch Administrable HP 1950-24G
  • HP JG963A: Switch Administrable HP 1950
  • HP JH016A: Switch No Administrable HP 1420-16G
  • HP JH017A: Switch No Administrable HP 1420-24G
  • HP JH018A: Switch No Administrable HP 1420-24G
  • HP JH019A: Switch No Administrable HP 1420-24G
  • HP J9778A: Switch Administrable HP 2530-48
  • HP J9782A: Switch Administrable HP 2530-24
Anuncios

250 total views, 1 today

  

Listing ID: 9095a80a9e6795d2

Report problem

Processing your request, Please wait....

Leave a Reply